Виктор Гончаренко: Мы четко понимали, как обороняться против «Спартака»

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги дерби против "Спартака", в котором его команда одержала убедительную победу 2:0.

Виктор Гончаренко: Мы четко понимали, как обороняться против "Спартака"

ЦСКА обыграл "Спартак" в московском дерби

Виктор Гончаренко: Мы все с нетерпением ждали эту игру. Вокруг нее был большой ажиотаж, великолепный стадион. Очень хорошая игра, которая держала в напряжении. Понятно, что по такой игре фортуна может качнуться как в одну, так и в другую сторону. Рад, что нашли в себе силы подняться и проводить атаки. Во втором тайме мы чуть взвинтили темп и забили два гола.

Вы разбирали игру "Спартака". Какая самая сильная сторона у соперника?

Виктор Гончаренко: Для меня четко и понятно, как будет атаковать "Спартак". Более того, они понимают, что делать, когда теряют мяч.

Мы для себя четко понимали, как обороняться против "Спартака". А в защите можно найти изъяны у любого соперника. И нам надо было пользоваться слабостями "Спартака".

Тогда откуда моменты у "Спартака", когда Ханни и Мельгарехо выбегали один на один?

Олег Кононов: Не хватило морально-волевых

Виктор Гончаренко: "Спартак" — команда определенного уровня, которая борется за самые высокие места и играет в Лиге чемпионов. Был важный матч, и это нормальная ситуация, когда команда при своих болельщиках атакует. Было жарко и у наших ворот, и у ворот "Спартака". Две команды пробовали играть на победу, а не стояли в обороне в надежде на ничейный результат.

Ваша команда сделала результат сразу после перерыва. Что вы им сказали в раздевалке?

Виктор Гончаренко: Повторили то, что говорили и до игры. Важно было не отдавать инициативу, быстро возвращать мяч после потерь и не садиться глубоко в оборону. Нужно было устранить моменты, которые мне категорически не нравились, когда Щенников, Бекао и Набабкин отправляют мяч в аут на ровном месте. Нужно уметь сохранять мяч под давлением.