В Индии начались самые масштабные парламентские выборы

Первый этап голосования на выборах в нижнюю палату парламента начался в четверг в Индии. В нем примут участие около 900 миллионов граждан, а организация выборов обойдется стране в семь миллиардов …

Подробнее

Генсек ООН призвал к возобновлению политического диалога в Ливии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш убежден, что конфликт в Ливии еще можно остановить, но для этого необходимо заново запустить политический диалог. Такое мнение генсек высказал журналистам по итогам заседания Совета …

Подробнее

Благовещенск встретит гостей космической ракетой

Амурчан и всех гостей столицы Приамурья теперь будет встречать 12-метровый макет космической ракеты. Ее установили на территории благовещенского аэропорта "Игнатьево". На смотрящей в небо ракете надпись: "Амурская земля — родина космодрома …

Подробнее

Пошлину в 80% предлагает ввести Минпромторг на экспорт необработанной древесины

Ведомство также предлагает отказаться от экспортных квот на этот вид продукции Минпромторг РФ предлагает с 2024 года установить единую экспортную пошлину на все виды необработанной древесины в размере 80% и …

Подробнее

Россельхознадзор с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш из Белоруссии

Ведомство не исключает, что под видом белорусской продукции в Россию может поставляться продукция из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции Россельхознадзор с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш …

Подробнее

Мишек жалко: Путин назвал главную угрозу в Арктике

Главные угрозы Арктике назвал президент России Владимир Путин в своем выступлении на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге. Это экологические угрозы. «Мишек жалко, в данном случае белых медведей. Но я образно …

Подробнее

Минприроды будет настаивать на отказе от вторичного использования труб в нефтепроводах

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин отметил, что жалобы компаний в этой ситуации являются абсолютно нормальным явлением, и министерство готово идти на диалог, но «в разумных пределах» Минприроды России, несмотря на жалобу …

Подробнее

Нефтяников толкают на отходный путь

Компании просят не забирать у них отработанные трубы Как стало известно “Ъ”, крупнейшие российские нефтяники недовольны тем, что больше не могут использовать бывшие в употреблении трубы, поскольку Росприроднадзор считает их …

Подробнее